Трамвайная линия на новый форштадт

Когда первый трамвай пойдет по новому маршруту? 38 09.09.2021

“Руководство предприятия Daugavpils satiksme обещало, что к сентябрю в городе появится новый трамвайный маршрут Хлебный комбинат – Станция – Хлебный комбинат. Известны ли сроки, когда трамваи начнут по нему курсировать, чтобы мы могли ездить в город без пересадки?”, спрашивают читатели портала gorod.lv.

Сокращение трамвайного проекта в Даугавпилсе одобрили все депутаты 18 12.08.2021

Сегодня, 12 августа, депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о том, что новая трамвайная линия по улице Стацияс не будет проложена до микрорайона Новый Форштадт, как это предполагалось раньше, а закончится в Северном.

Трамвайной ветки на НФ не будет из-за удорожаний 25 09.08.2021

Самоуправление планирует внести изменения в проект по прокладке новой ветки по улице Стацияс. Причина тому – желание избежать роста расходов, которые может повлечь ситуация на строительном рынке.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 15 06.08.2021

На этой неделе депутаты Даугавпилсской городской думы приняли ряд важных решений, которые принесут перемены в жизни отдельных групп жителей: поддержали бесплатный проезд для инвалидов III группы, расширили число горожан, которые могут претендовать на бесплатную парковку и внесли изменения в проект по развития трамвайной инфраструктуры.

Вместо трамвая на НФ отремонтируют пути на Химии 38 05.08.2021

Самоуправление планирует внести изменения в проект по прокладке новой трамвайной ветки по улице Стацияс. Этот вопрос сегодня рассмотрели члены финансового комитета.

Запуск нового трамвайного маршрута зависит от «стрелочника» 29 20.07.2021

Еще в мае этого года на перекрестке улиц 18 Новембра и Вентспилс строители приступили к укладке поворота трамвайных путей из Центра города в сторону Форштадта, в обратном направлении трамвайные пути были уложены ранее. Установлена сейчас и стрелка, однако трамваи пока курсировать не могут.

Мечтаем о новой трамвайной ветке на НФ, а пассажиров не берем? 13 12.05.2021

Портал Gorod.lv неоднократно сообщал о том, что жителям Крепости не хватает мест в автобусах малой вместимости. Проблему так или иначе старались решить, однако письма в редакцию от возмущенных жителей продолжают поступать.

Опрос Gorod.lv: Даугавпилсу нужны новые трамваи 14 05.05.2021

В очередном опросе портала Gorod.lv «Что для города актуальнее: покупка новых трамваев или проектирование новой ветки на НФ?» поучаствовало 378 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 28.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен обновлению трамвайного парка Даугавпилса.

Дума откажется от дополнительных вагонов в пользу новой трамвайной ветки 31 27.04.2021

Нынешнее руководство Даугавпилсской думы намерено вместо 12 новых трамвайных вагонов, на которые доступно европейское финансирование, приобрести лишь 5 или 7 и построить новую трамвайную ветку на Новый Форштадт. Об этом журналистам стало известно на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 27 апреля.

Проект, включающий трамвайную линию на Новый форштадт, обойдётся почти в 30 млн евро 31 18.03.2021

Предприятие Daugavpils satiksme обратилось в думу с просьбой поддержать реализацию проекта «Дружественная природе и интегрированная мобильность в городе Даугавпилс» (Videi draudzīga un integrēta mobilitāte Daugavpils pilsētā).

С жителями города обсудят идею прокладки трамвайных путей на Новый Форштадт 30 10.02.2021

В Даугавпилсе продолжается проработка идеи прокладки новой трамвайной линии в направлении микрорайона Новый Форштадт.

Новую трамвайную ветку на НФ могут проложить до конца 2023 года (СХЕМЫ) 58 03.02.2021

На заседании комиссии по градостроительству и окружающей среде Даугавпилсской городской думы была презентована концепция создания нового трамвайного маршрута в Даугавпилсе, презентация также включает в себя анализ пассажиропотока в зависимости от новой трамвайной ветки, которая должна быть проложена в направлении Нового Форштадта.

Кабмин утвердил 23 миллиона евро на трамвайную ветку для Даугавпилса 40 08.01.2021

Вчера, 7 января, на заседании Кабинета министров было принято решение о присвоении Даугавпилсу 23 миллионов евро из Европейского фонда Кохезии на обновление трамвайного парка: покупку 12 новых трамваев и новую ветку до микрорайона Новый Форштадт.

Градостроительная комиссия не поддержала идею строительства трамвайной линии на Новый Форштадт 24 12.12.2019

11 декабря состоялось заседание Комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на котором его члены рассмотрели озвученное на этой неделе на пресс-конференции в думе предложение Daugavpils satiksme о продлении трамвайного маршрута от Нового Строения до Нового Форштадта.